澳门沙金在线平台app

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

光?橹

10GE SFP+光?

10GE SFP+光?

兼容全系列华为10GE SFP+光?椋篠FP-10G-USR光?,OSXD22N00光?,OMXD30000光?,OSX010000光?,OSX040N01光?,SFP-10G-BXU1光?,SFP-10G-BXD1光?,SFP-10G-ZR-limiting光?,LE2MXSC80FF0-linear光?

SFP国际标准

1310mm光?榈奶氐

1310光?榧床ǔの1310mm光? ,常见1310光?橛兴伎频腉LC-LH-SM,华为的SFP-GE-LX-SM 。
GLC-LH-SM:SFP光纤? ,千兆位以太网SFP ,LC连接器 ,LX/LH收发器
SFP-GE-LX-SM:光?, SFP-GE-单模?(1310nm) ,接口类型: LC ,传输距离: 10km 。
基本参数:1310光?槲ツ ,一般传输距离为10km、15km、20km;为了便当区分 ,常用外壳拉环为蓝色 。有单纤双向 ,双纤双向等类型
 ......

ADSS光纤光缆要害技术

ADSS光纤光缆要害技术

ADSS光纤光缆是全介质自承式光缆(All Dielectric Self-Supporting Optical Fiber Cable ,简称ADSS光缆) ,是一种全部由介质质料组成、自身包括须要的支撑系统、可直接悬挂于电力杆塔上的非金属光缆 ,主要用于架空高压输电系统的 通信路线 ,也可用于雷电多发地带、大跨度等架空敷设情况下的通信线路.....

SFP国际标准

CFP Compliant Ethernet Connectors & Components

F-tone’s zQSFP+ (z-Quad Small Form-factor Pluggable Plus) connector and cage assembly has been designed for applications in the F-tonelecommunications, data cenF-toner and networking markets that require a high-speed, high-density connector. The inF-tonerconnect offers four channels of high-speed differential signals with data raF-tones ranging from 25 Gbps up to poF-tonentially 40 Gbps, and will support 100 Gbps (4x25 Gbps) Ethernet and 100 Gbps 4X InfiniBand Enhanced Data RaF-tone (EDR) requirements.

CFP2?樽爸弥改

CFP2?樽爸弥改

CFP?樽爸弥改暇妫呵胗没г谧爸肅FP2?橹白邢冈亩帘臼植 ,制止因装置办法不当而造成器件损坏 。1  装置前的准备
为了制止装置历程中爆发的静电对CFP2?榛蛏璞钢械牡缱悠骷造成损坏 ,在装置或拆卸CFP2?榍 ,请将防静电腕带套在手腕上 ,拉紧锁扣 ,确认防静电腕带与皮肤良好接触 ,并确认防静电腕带已经良好接地 。2  CFP2?榈淖爸糜氩鹦,警告:在装置或拔出CFP2?榈睦讨 ,请不要用手直接触摸CFP2?榈慕鹗种覆糠 。

CFP?樽爸弥改

CFP?樽爸弥改

注意:CFP?樽爸猛瓿珊 ,如果不立即装置光纤 ,请勿拔出CFP?楣饪谏系谋;そ喝 。请不要将已插有光纤的CFP?橹苯硬迦隒FP接口 。
(1)    选择装置CFP?榈腃FP接口 ,拔出CFP接口上的防尘盖 。
(2)    如图1中办法1所示 ,将CFP?檠厮狡蚯嵬迫隒FP接口 ,确保CFP?橛隒FP接口紧密接触 。
注意:CFP?槲婪床褰峁股杓 ,如果装置偏向过失 ,CFP?榻豢赏耆迦隒FP接口 。
由于40G CFP?樯戏接型蛊鸾峁 ,因此可能会保存插拔不顺畅的情况 ,此为正常现象 。

CWDM与DWDM

随着Internet的IP数据业务高速增长 ,造成对传输线路带宽的需求不绝加大 。虽然DWDM(密集波分复用)技术作为最有效的解决线路带宽扩容的要领 ,可是CWDM (粗波分复用)技术比DWDM在系统本钱、可维护性等方面具有优势 。

CWDM与DWDM皆属于波分复用技术 ,都可以将差别波长的光偶合到单芯光纤中去 ,一起传输 。

EDFA掺铒光纤放大器是什么?

EDFA掺铒光纤放大器是什么?

EDFA掺铒光纤放大器:掺铒光纤放大器(EDFA ,即在信号通过的纤芯中掺入了铒离子Er3 + 的光信号放大器)是1985年英国南安普顿大学首先研制乐成的光放大器 ,它是光纤通信中最伟大的发明之一 。掺铒光纤是在石英光纤中掺入了少量的稀土元素铒 (Er)离子的光纤 ,它是掺铒光纤放大器的焦点 。从20世纪80年代后期开始 ,掺铒光纤放大器的研究事情不绝取得重大的突破 。WDM技术、极大地增加了光 纤通信的容量 。成为目今光纤通信中应用最广的光放大器件 。

ESFP-GE-LX-SM1310-A与SFP-GE-LX-SM1310区别?

ESFP-GE-LX-SM1310-A与SFP-GE-LX-SM1310区别?

ESFP-GE-LX-SM1310-A与SFP-GE-LX-SM1310区别?
SFP 是 Small Form-factor Pluggable
eSFP 是 enhanced Small Form-factor Pluggable 增强型SFP
在主要功效业务上没有区别 ,只要光功率、灵敏度、距离一致 ,是可以交换使用的 。
eSFP 增加了诊断功效 ,如支持盘问光功率 ,便当客户使用 。
目前华为许多?槎际荅SFP.另有其它很相似的光? ,如下

SFP国际标准

GPON光网络简介

GPON(Gigabit passive optical network) 全名为Gigabit-capable PON 吉比特/千兆位无源光纤网络 ,也是一种无源被动式光纤网路 。GPON 业务是BPON 的一种扩展 ,相对 于其他的PON 标准而言 ,GPON 标准提供了前所未有的高带宽(下行速率近2.5Gbps) ,其非对称特性更能适应宽带数据业务市场,......

MicroPOD和MiniPOD区别详解

MicroPOD和MiniPOD区别详解

MicroPOD? 和 MiniPOD? 120G 发射器/接收器:MicroPOD? 和 MiniPOD? 嵌入式光发射器/接收器为电路板级和系统级互连提供无与伦比的密度、带宽和设计灵活性.....

QSFP+ 40G光?

MPO光缆公头与母头的区别

关于MPO 公与母的区别,从图片中可以看出,只是多了两根导针(Guid pin)罢了. MTRJ公与母的区别也是同样原理....如图:

PX20与PX20+光?椴问日

在《中国电信 EPON 设备技术要求 V2.1》中 ,增加了 1000BASE-PX20+光?榈募际豕娣 ,接纳 1000BASE PX20+光? ,可提供更大的分光比和传输距离 。下面对 PX20 PX20+光?榈闹标要求进行一个比照 。1000BASE-PX20 PX20+光?榈墓娣兑笕缦......

QSFP+ 40G光?

PX20与PX20+光?椴问日

在《中国电信 EPON 设备技术要求 V2.1》中 ,增加了 1000BASE-PX20+光?榈募际豕娣 ,接纳 1000BASE PX20+光? ,可提供更大的分光比和传输距离 。下面对 PX20 和 PX20+光?榈闹 标要求进行一个比照 。1000BASE-PX20 和 PX20+光?榈墓娣兑笕缦拢...

QSFP+ 40G光?

QSFP+ 40G光?

QSFP+封装光?榈慕油反τ小癓”形凹槽的一面为光?榈恼 ,如图7-5中的上面 。插入接口时 ,应正面向上 。由于40G规范未明确要求 ,业界标准未统一 ,所以各型号光?榈恼锒闲畔⒒嵊腥鄙 。这是业界普遍保存的现象 ,其不会影响光?榈恼R滴窆π 。

[12 3 4  >>  

Search

【网站地图】【sitemap】
友情链接:918博天堂  尊龙凯时人生就是搏  AS电玩  亚美AM8AG  EMC易倍  彩乐园  尊龙凯时  尊龙凯时  ag环亚集团  尊龙凯时人生就是搏  伟德国际BETVlCTOR  asiagame  伟德bv1946官网  im电竞平台官网  尊龙凯时人生就是搏